Premios

Los cuernos de Don Friolera (192)

  • Primer premio (31)
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Zamora - La Garnacha Teatro
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Mora - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - La Garnacha Teatro
    • VI Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - La Garnacha Teatro
    • VII Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
    • XIII Muestra de Teatro de Torreperogil - Torreperogil - La Garnacha Teatro
    • I Festival UNIR de Teatro Aficionado - Madrid - La Garnacha Teatro
    • VIII Certamen de Teatro - Jarandilla de la Vera - La Garnacha Teatro
    • XXVI Certamen Nacional de Teatro Vegas Bajas - La Puebla de la Calzada - La Garnacha Teatro
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
    • IV Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - La Garnacha Teatro
    • VIII Certamen de Teatro de Aficionados - Arévalo - La Garnacha Teatro
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - La Garnacha Teatro
    • XXIV Festival de Teatro de Alfajarín - Alfajarín - La Garnacha Teatro
    • XXXIII Concurs de Teatre Amateur - Arenys de Mar - La Garnacha Teatro
    • VII Certamen de Teatro Camino de Santiago - Carrión de los Condes - La Garnacha Teatro
    • III Festival de Teatro Amateur - Alegría-Dulantzi - La Garnacha Teatro
    • Certamen Nacional de Teatro - Béjar - La Garnacha Teatro
    • VIII Certamen de Teatro Aficionado "Siete llaves" - Sepúlveda - La Garnacha Teatro
    • XII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Villa de Lerma - Lerma - La Garnacha Teatro
    • XXII Festival de Teatro 'Martín Arjona' - Herrera - La Garnacha Teatro
    • XII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
    • VI Muestra de Teatro no Profesional - Cheste - La Garnacha Teatro
    • V Certamen Nacional de Teatro "Paco Rabal" - Águilas - La Garnacha Teatro
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - La Garnacha Teatro
    • IX Muestra de Teatro Aficionado - La Granja San Ildefonso - La Garnacha Teatro
    • XXI Certamen de Teatro - Vitigudino - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - La Garnacha Teatro
  • Segundo premio (5)
    • XVIII Concurs de Grups Amateurs de Teatre - Tárrega - La Garnacha Teatro
    • Certamen Nacional de Teatro - Medina de Pomar - La Garnacha Teatro
    • X Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - La Garnacha Teatro
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - La Garnacha Teatro
    • Certamen de Teatro Arcipreste de Hita - Guadalajara - La Garnacha Teatro
  • Tercer premio (1)
    • XXX Certamen Nacional de Teatro de Primavera - Albox - La Garnacha Teatro
  • Mejor Dirección (20)
    • V Certamen Nacional de Teatro "Paco Rabal" - Águilas - Vicente Cuadrado
    • I Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - Vicente Cuadrado
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Zamora - Vicente Cuadrado
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - Vicente Cuadrado
    • VII Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Vicente Cuadrado
    • I Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - Vicente Cuadrado
    • VI Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - Vicente Cuadrado
    • XXVI Certamen Nacional de Teatro Vegas Bajas - La Puebla de la Calzada - Vicente Cuadrado
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - Vicente Cuadrado
    • IV Certamen Nacional de Teatro - Pinto - Vicente Cuadrado
    • XXIV Festival de Teatro de Alfajarín - Alfajarín - Vicente Cuadrado
    • XXXIII Concurs de Teatre Amateur - Arenys de Mar - Vicente Cuadrado
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - Vicente Cuadrado
    • XII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - Vicente Cuadrado
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - Vicente Cuadrado
    • XXII Festival de Teatro 'Martín Arjona' - Herrera - Vicente Cuadrado
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - Vicente Cuadrado
    • IX Muestra de Teatro Aficionado - La Granja San Ildefonso - Vicente Cuadrado
    • XXI Certamen de Teatro - Vitigudino - Vicente Cuadrado
  • Mejor Interpretación (1)
    • XIII Muestra de Teatro de Torreperogil - Torreperogil - Juan L. Herrero
  • Mejor Actor Principal (29)
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - Juan L. Herrero
    • IX Muestra de Teatro Aficionado - La Granja San Ildefonso - Juan L. Herrero
    • I Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - Juan L. Herrero
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Zamora - Juan L. Herrero
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - Juan L. Herrero
    • XVIII Concurs de Grups Amateurs de Teatre - Tárrega - Juan L. Herrero
    • VII Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Juan L. Herrero
    • I Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - Juan L. Herrero
    • VI Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - Juan L. Herrero
    • XV Festival de Teatro Villa de Carrizo - Carrizo de la Ribera - Juan L. Herrero
    • VIII Certamen de Teatro - Jarandilla de la Vera - Juan L. Herrero
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Juan L. Herrero
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - Juan L. Herrero
    • IV Certamen Nacional de Teatro - Pinto - Juan L. Herrero
    • XXIV Festival de Teatro de Alfajarín - Alfajarín - Juan L. Herrero
    • XXXIII Concurs de Teatre Amateur - Arenys de Mar - Juan L. Herrero
    • III Festival de Teatro Amateur - Alegría-Dulantzi - Juan L. Herrero
    • VII Certamen de Teatro Camino de Santiago - Carrión de los Condes - Juan L. Herrero
    • Certamen Nacional de Teatro - Béjar - Juan L. Herrero
    • VIII Certamen de Teatro Aficionado "Siete llaves" - Sepúlveda - Juan L. Herrero
    • XII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - Juan L. Herrero
    • X Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - Juan L. Herrero
    • I Certamen Nacional de Teatro Villa de Lerma - Lerma - Juan L. Herrero
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - Juan L. Herrero
    • XII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Juan L. Herrero
    • XXII Festival de Teatro 'Martín Arjona' - Herrera - Juan L. Herrero
    • Certamen de Teatro Arcipreste de Hita - Guadalajara - Juan L. Herrero
    • VI Muestra de Teatro no Profesional - Cheste - Juan L. Herrero
    • V Certamen Nacional de Teatro "Paco Rabal" - Águilas - Todo el elenco de actores
  • Mejor Actriz Principal (6)
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Mora - Mercedes García
    • V Festival de Teatro Aficionado "TAMERFEST'23" - Manzanares el Real - Juan L. Herrero
    • XV Festival de Teatro Villa de Carrizo - Carrizo de la Ribera - Rebeca Apellániz
    • XII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - María José Pascual
    • XXII Festival de Teatro 'Martín Arjona' - Herrera - Rebeca Apellániz
    • V Certamen Nacional de Teatro "Paco Rabal" - Águilas - Todo el elenco de actrices
  • Mejor Actor de Reparto (17)
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - Vicente Cuadrado
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Zamora - Fernando Carlos Ruiz
    • XVIII Concurs de Grups Amateurs de Teatre - Tárrega - Fernando Carlos Ruiz
    • I Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - Fernando Carlos Ruiz
    • XXVI Certamen Nacional de Teatro Vegas Bajas - La Puebla de la Calzada - Fernando Carlos Ruiz
    • VI Certamen de Teatro Clásico de Moratalaz - Madrid - Fernando Carlos Ruiz
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Fernando Carlos Ruiz
    • VIII Certamen de Teatro de Aficionados - Arévalo - Fernando Carlos Ruiz
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - Fernando Carlos Ruiz
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - Fernando Carlos Ruiz
    • XXIV Festival de Teatro de Alfajarín - Alfajarín - Fernando Carlos Ruiz
    • Certamen Nacional de Teatro - Béjar - Fernando Carlos Ruiz
    • VIII Certamen de Teatro Aficionado "Siete llaves" - Sepúlveda - Eduardo Espereranza
    • XXXIII Concurs de Teatre Amateur - Arenys de Mar - Fernando Carlos Ruiz
    • X Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - Fernando Carlos Ruiz
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - Fernando Carlos Ruiz
    • Certamen de Teatro Arcipreste de Hita - Guadalajara - Vicente Cuadrado
  • Mejor Actriz de Reparto (3)
    • XXI Certamen de Teatro - Vitigudino - Rebeca Apellániz
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - Rebeca Apellániz
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - Rebeca Apellániz
  • Mejor Montaje Escénico (6)
    • XXI Certamen de Teatro - Vitigudino - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Mora - La Garnacha Teatro
    • VII Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
    • XXIV Festival de Teatro de Alfajarín - Alfajarín - La Garnacha Teatro
    • Certamen Nacional de Teatro - Béjar - La Garnacha Teatro
    • XII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
  • Mejor Escenografía (8)
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - La Garnacha Teatro
    • XV Festival de Teatro Villa de Carrizo - Carrizo de la Ribera - La Garnacha Teatro
    • VI Certamen de Teatro Clásico de Moratalaz - Madrid - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Mora - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - La Garnacha Teatro
    • XII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - La Garnacha Teatro
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - La Garnacha Teatro
  • Mejor Montaje Musical (1)
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - Rodolfo Larrea
  • Mejor Iluminación (4)
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - Michel Blanco
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Michel Blanco
    • XXII Festival de Teatro 'Martín Arjona' - Herrera - Michel Blanco
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - Michel Blanco
  • Mejor Vestuario (3)
    • VII Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - La Garnacha Teatro
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - La Garnacha Teatro
  • Premio Especial del Público (9)
    • I Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Mora - La Garnacha Teatro
    • VIII Certamen de Teatro de Aficionados - Arévalo - La Garnacha Teatro
    • Certamen Nacional de Teatro - Medina de Pomar - La Garnacha Teatro
    • III Festival de Teatro Amateur - Alegría-Dulantzi - La Garnacha Teatro
    • VIII Certamen de Teatro Aficionado "Siete llaves" - Sepúlveda - La Garnacha Teatro
    • XII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - La Garnacha Teatro
    • XXII Festival de Teatro 'Martín Arjona' - Herrera - La Garnacha Teatro
    • Certamen de Teatro Arcipreste de Hita - Guadalajara - La Garnacha Teatro
  • Premio del Jurado Joven (1)
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - La Garnacha Teatro
  • Premio Especial "Balumba" (1)
    • XII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - La Garnacha Teatro
  • Premio "Enrique Rambal" (1)
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
  • Accésit a la Mejor Dirección (1)
    • XVIII Concurs de Grups Amateurs de Teatre - Tárrega - Vicente Cuadrado
  • Accésit a la Mejor Actriz Principal (2)
    • XVIII Concurs de Grups Amateurs de Teatre - Tárrega - María José Pascual
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - María José Pascual
  • Accésit a la Mejor Actriz de Reparto (2)
    • XIV Certamen de Teatro - Utiel - Merche García
    • XVIII Concurs de Grups Amateurs de Teatre - Tárrega - Rebeca Apellániz
  • Accésit al Mejor Montaje Escénico (1)
    • XVIII Concurs de Grups Amateurs de Teatre - Tárrega - La Garnacha Teatro
  • Nominación a Mejor Espectáculo (2)
    • Programación del teatro - Reinosa - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro - Pinto - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Dirección (3)
    • VIII Certamen de Teatro de Aficionados - Arévalo - Vicente Cuadrado
    • V Festival de Teatro Aficionado "TAMERFEST'23" - Manzanares el Real - Vicente Cuadrado
    • Programación del teatro - Reinosa - Vicente Cuadrado
  • Nominación al Mejor Actor Principal (6)
    • VIII Certamen de Teatro de Aficionados - Arévalo - Juan L. Herrero
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - Fernando Carlos Ruiz
    • IX Muestra de Teatro Aficionado - La Granja San Ildefonso - Fernando Carlos Ruiz
    • III Festival de Teatro Amateur - Alegría-Dulantzi - Fernando Carlos Ruiz
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - Juan L. Herrero
    • XXI Certamen de Teatro - Vitigudino - Juan L. Herrero
  • Nominación a la Mejor Actriz Principal (10)
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - María José Pascual
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - María José Pascual
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - María José Pascual
    • VII Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - María José Pascual
    • V Festival de Teatro Aficionado "TAMERFEST'23" - Manzanares el Real - María José Pascual
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - María José Pascual
    • IX Muestra de Teatro Aficionado - La Granja San Ildefonso - María José Pascual
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - María José Pascual
    • I Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - María José Pascual
    • XXI Certamen de Teatro - Vitigudino - María José Pascual
  • Nominación al Mejor Actor de Reparto (5)
    • XXI Certamen de Teatro - Vitigudino - Fernando Carlos Ruiz
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - Eduardo Esperanza
    • VII Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Fernando Carlos Ruiz
    • III Festival de Teatro Amateur - Alegría-Dulantzi - Álvaro Apellániz
    • IV Certamen Nacional de Teatro - Pinto - Vicente Cuadrado
  • Nominación a la Mejor Actriz de Reparto (5)
    • Concurs de Teatre - Tarrasa - Rebeca Apellániz
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Rebeca Apellániz
    • II Certamen de Teatro Amateur "Ana de Velasco" - Marcilla - Megan Duval
    • XXIV Festival de Teatro de Alfajarín - Alfajarín - Rebeca Apellániz
    • VIII Certamen de Teatro de Aficionados - Arévalo - Rebeca Apellániz
  • Nominación a la Mejor Escenografía (4)
    • XXVI Concurs de Teatre - Pineda de Mar - La Garnacha Teatro
    • V Festival de Teatro Aficionado "TAMERFEST'23" - Manzanares el Real - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro - Pinto - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - La Garnacha Teatro
  • Nominación al Mejor Vestuario (2)
    • V Festival de Teatro Aficionado "TAMERFEST'23" - Manzanares el Real - La Garnacha Teatro
    • I Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - La Garnacha Teatro
  • Nominación al Premio Especial del Público (2)
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro - Pinto - La Garnacha Teatro

Destinatario desconocido (134)

  • Primer premio (20)
    • XVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - La Garnacha Teatro
    • III Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - La Garnacha Teatro
    • XIII Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - La Garnacha Teatro
    • XV Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
    • XXIV Certamen de Nacional de Teatro - Jarandilla de la Vera - La Garnacha Teatro
    • X Certamen de Teatro Amateur In Vino Veritas - La Bañeza - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - La Garnacha Teatro
    • VI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado Tirso de Molina - Alamazán - La Garnacha Teatro
    • XXX Certamen Nacional de Teatro "Villa de Vitigudino" - Vitigudino - La Garnacha Teatro
    • XIX Certamen Nacional de Teatro “Raúl Moreno Molero” - Torrejoncillo - La Garnacha Teatro
    • XL Certamen Nacional de Teatro de Primavera - Albox - La Garnacha Teatro
    • XV Muestra Nacional de Teatro no Profesional - Cheste - La Garnacha Teatro
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Reinosa - La Garnacha Teatro
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Elche - La Garnacha Teatro
    • Programación cultural - Palafolls - La Garnacha Teatro
    • I Concurso Nacional de Teatro Antonio Ferrer "El Cartero" - Calpe - La Garnacha Teatro
    • XXX Concurs de Teatre - Pineda de Mar - La Garnacha Teatro
    • III Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - La Garnacha Teatro
  • Segundo premio (5)
    • XIX Muestra Nacional de Teatro "Ciudad de La Seca" - La Seca - La Garnacha Teatro
    • XIV Festival Internacional de Teatro del Mediterráneo - Roquetas de Mar - La Garnacha Teatro
    • XXIV Concurso Nacional de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen Nacional de Teatro de Aficionados - Árevalo - La Garnacha Teatro
  • Tercer premio (2)
    • XIV Certamen de Teatro "Viaje al Parnaso" - Argamasilla de Alba - La Garnacha Teatro
    • XIII Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Mora - La Garnacha Teatro
  • Mejor Dirección (10)
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - Vicente Cuadrado
    • XV Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Vicente Cuadrado
    • VI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Vicente Cuadrado
    • VII Muestra Nacional de Teatro Amateur - La Nucía - Vicente Cuadrado
    • XV Muestra Nacional de Teatro no Profesional - Cheste - Vicente Cuadrado
    • II Certamen Nacional de Teatro Amateur - Elche - Vicente Cuadrado
    • I Concurso Nacional de Teatro Antonio Ferrer "El Cartero" - Calpe - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Vicente Cuadrado
    • XXX Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Vicente Cuadrado
    • III Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - Vicente Cuadrado
  • Mejor Actor Principal (25)
    • XVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - Vicente Cuadrado
    • XVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - Juan L. Herrero
    • VII Muestra de Teatro Amateur "Escena Elda" - Elda - Vicente Cuadrado
    • III Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco - Juan L. Herrero
    • XIII Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - Juan L. Herrero
    • XXIV Certamen de Nacional de Teatro - Jarandilla de la Vera - Vicente Cuadrado
    • XV Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Juan L. Herrero
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - Vicente Cuadrado
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - Juan L. Herrero
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - Juan L. Herrero
    • VI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Juan L. Herrero
    • VI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Vicente Cuadrado
    • V Muestra de Teatro Amateur - Biescas - Vicente Cuadrado
    • XIX Certamen Nacional de Teatro “Raúl Moreno Molero” - Torrejoncillo - Vicente Cuadrado
    • XXX Certamen Nacional de Teatro "Villa de Vitigudino" - Vitigudino - Vicente Cuadrado
    • VII Muestra Nacional de Teatro Amateur - La Nucía - Vicente Cuadrado
    • XV Muestra Nacional de Teatro no Profesional - Cheste - Vicente Cuadrado
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Reinosa - Juan L. Herrero
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Reinosa - Vicente Cuadrado
    • I Concurso Nacional de Teatro Antonio Ferrer "El Cartero" - Calpe - Vicente Cuadrado
    • VI Certamen Nacional de Teatro - Pinto - Vicente Cuadrado
    • XXX Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Juan L. Herrero
    • XIV Certamen Nacional de Teatro de Aficionados - Árevalo - Juan L. Herrero
    • XXX Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen Nacional de Teatro de Aficionados - Árevalo - Vicente Cuadrado
  • Mejor Actriz de Reparto (2)
    • XIX Certamen Nacional de Teatro “Raúl Moreno Molero” - Torrejoncillo - María José Pascual
    • XXX Concurs de Teatre - Pineda de Mar - María José Pascual
  • Mejor Ambientación Técnica (1)
    • III Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco - La Garnacha Teatro
  • Mejor Escenografía (4)
    • XIII Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado Tirso de Molina - Alamazán - La Garnacha Teatro
    • VII Muestra Nacional de Teatro Amateur - La Nucía - La Garnacha Teatro
    • XV Muestra Nacional de Teatro no Profesional - Cheste - La Garnacha Teatro
  • Mejor Montaje Musical (1)
    • XXX Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Rodolfo Larrea
  • Mejor Iluminación (1)
    • XXX Concurs de Teatre - Pineda de Mar - Michel Blanco
  • Premio Especial del Público (13)
    • III Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - La Garnacha Teatro
    • VII Muestra de Teatro Amateur "Escena Elda" - Elda - La Garnacha Teatro
    • III Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco - La Garnacha Teatro
    • X Certamen de Teatro Amateur In Vino Veritas - La Bañeza - La Garnacha Teatro
    • XV Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - La Garnacha Teatro
    • X Festival de Teatro - Carrizo de la Ribera - La Garnacha Teatro
    • V Muestra de Teatro Amateur - Biescas - La Garnacha Teatro
    • VI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - La Garnacha Teatro
    • XV Muestra Nacional de Teatro no Profesional - Cheste - La Garnacha Teatro
    • XV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Reinosa - La Garnacha Teatro
  • Premio Especial del Jurado (1)
    • VIII Certamen de Teatro no Profesional Centro Cívico "Universidad" - Zaragoza - La Garnacha Teatro
  • Accésit a la Mejor Dirección (1)
    • XXIV Concurso Nacional de Teatro - Utiel - Vicente Cuadrado
  • Accésit al Mejor Actor Principal (2)
    • X Certamen de Teatro Amateur In Vino Veritas - La Bañeza - Juan L. Herrero
    • XXIV Concurso Nacional de Teatro - Utiel - Vicente Cuadrado
  • Accésit a la Mejor Actriz Principal (1)
    • Programación Cultural - Guijuelo - María José Pascual
  • Nominación a Mejor Espectáculo (3)
    • X Festival de Teatro - Carrizo de la Ribera - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
    • VI Certamen Nacional de Teatro - Pinto - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Dirección (6)
    • XIX Certamen Nacional de Teatro “Raúl Moreno Molero” - Torrejoncillo - Vicente Cuadrado
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado Tirso de Molina - Alamazán - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen Nacional de Teatro de Aficionados - Árevalo - Vicente Cuadrado
    • VI Certamen Nacional de Teatro - Pinto - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - Vicente Cuadrado
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - Vicente Cuadrado
  • Nominación al Mejor Actor Principal (17)
    • III Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - Vicente Cuadrado
    • III Certamen de Teatro Aficionado - Almansa - Juan L. Herrero
    • XIX Certamen Nacional de Teatro “Raúl Moreno Molero” - Torrejoncillo - Juan L. Herrero
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado Tirso de Molina - Alamazán - Juan L. Herrero
    • X Festival de Teatro - Carrizo de la Ribera - Juan L. Herrero
    • X Certamen de Teatro Amateur In Vino Veritas - La Bañeza - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Juan L. Herrero
    • VI Certamen Nacional de Teatro - Pinto - Juan L. Herrero
    • XXIV Concurso Nacional de Teatro - Utiel - Juan L. Herrero
    • XIV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - Vicente Cuadrado
    • XV Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Vicente Cuadrado
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - Vicente Cuadrado
    • III Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco - Vicente Cuadrado
    • XXIV Certamen de Nacional de Teatro - Jarandilla de la Vera - Juan L. Herrero
    • XIII Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - Vicente Cuadrado
    • XIII Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Mora - Vicente Cuadrado
  • Nominación a la Mejor Actriz Principal (2)
    • XVI Muestra Nacional de Teatro Aficionado - Paredes de Nava - María José Pascual
    • XIV Certamen Nacional de Teatro de Aficionados - Árevalo - María José Pascual
  • Nominación a la Mejor Actriz de Reparto (5)
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - María José Pascual
    • X Festival de Teatro - Carrizo de la Ribera - María José Pascual
    • IV Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - María José Pascual
    • III Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco - María José Pascual
    • XIII Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - María José Pascual
  • Nominación al Mejor Montaje Escénico (3)
    • X Festival de Teatro - Carrizo de la Ribera - La Garnacha Teatro
    • X Certamen de Teatro Amateur In Vino Veritas - La Bañeza - La Garnacha Teatro
    • XV Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Escenografía (3)
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Carcaixent - La Garnacha Teatro
    • XXIV Concurso Nacional de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
    • III Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco - La Garnacha Teatro
  • Mención destacada a la interpretación (1)
    • XV Muestra Nacional de Teatro no Profesional - Cheste - Juan L. Herrero
  • Nominación al Premio Especial del Público (4)
    • XIV Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen Nacional de Teatro de Aficionados - Árevalo - La Garnacha Teatro
    • VI Certamen Nacional de Teatro - Pinto - La Garnacha Teatro
    • XIII Certamen de Teatro "Tierra de Comediantes" - Santa Elena de Jamuz - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Iluminación (1)
    • XV Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Michel Blanco

El cuarto de Verónica (97)

  • Primer premio (11)
    • X Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - La Garnacha Teatro
    • IV Muestra Nacional de Teatro - Sonseca - La Garnacha Teatro
    • V Muestra de Teatro no Profesional - Cheste - La Garnacha Teatro
    • X Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - La Garnacha Teatro
    • XIII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - La Garnacha Teatro
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - La Garnacha Teatro
    • XI Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
    • XXII Festival Nacional de Teatro - Torrelavega - La Garnacha Teatro
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - La Garnacha Teatro
    • XXXVI Certamen de Teatro - Vitigudino - La Garnacha Teatro
  • Segundo premio (9)
    • XII Certamen de Teatro “Tierra de Comediantes” - Santa Elena de Jamuz - La Garnacha Teatro
    • XXXIV Concurs de Teatre Amateur - Pineda de Mar - La Garnacha Teatro
    • XXXIV Certamen Nacional de Teatro de Primavera - Albox - La Garnacha Teatro
    • XVI Certamen de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
    • X Certamen de Teatro - Jarandilla de la Vera - La Garnacha Teatro
    • VIII Certamen "Viaje al Parnaso" - Argamasilla de Alba - La Garnacha Teatro
    • II Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
    • III Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - La Garnacha Teatro
    • XVIII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - La Garnacha Teatro
  • Mejor Dirección (6)
    • X Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - Vicente Cuadrado
    • XIV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - Vicente Cuadrado
    • V Muestra de Teatro no Profesional - Cheste - Vicente Cuadrado
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Vicente Cuadrado
    • XXXVI Certamen de Teatro - Vitigudino - Vicente Cuadrado
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - Vicente Cuadrado
  • Mejor Actor Principal (6)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - Vicente Cuadrado
    • VI Certamen Nacional de Teatro "Siete Llaves" - Sepúlveda - Vicente Cuadrado
    • XXXIV Concurs de Teatre Amateur - Pineda de Mar - Vicente Cuadrado
    • II Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Vicente Cuadrado
    • VI Certamen Nacional de Teatro de Aficionados - Arévalo - Vicente Cuadrado
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Vicente Cuadrado
  • Mejor Actriz Principal (16)
    • XXXVI Certamen de Teatro - Vitigudino - María José Pascual
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - María José Pascual
    • XII Certamen de Teatro “Tierra de Comediantes” - Santa Elena de Jamuz - María José Pascual
    • X Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - María José Pascual
    • VI Certamen Nacional de Teatro "Siete Llaves" - Sepúlveda - María José Pascual
    • XVI Certamen de Teatro - Utiel - María José Pascual
    • XII Festival de Teatro Villa de Carrizo - Carrizo de la Ribera - María José Pascual
    • X Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - María José Pascual
    • X Certamen de Teatro - Jarandilla de la Vera - María José Pascual
    • VIII Certamen de Teatro Camino de Santiago - Carrión de los Condes - María José Pascual
    • VIII Certamen "Viaje al Parnaso" - Argamasilla de Alba - María José Pascual
    • II Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - María José Pascual
    • XI Concurso de Teatro Amateur - Ibi - María José Pascual
    • XVIII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Alba Villoslada
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - María José Pascual
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Rebeca Apellániz
  • Mejor Actriz de Reparto (7)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - Alba Villoslada
    • XIV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - Alba Villoslada
    • XII Certamen de Teatro “Tierra de Comediantes” - Santa Elena de Jamuz - Rebeca Apellániz
    • XXXIV Concurs de Teatre Amateur - Pineda de Mar - Rebeca Apellániz
    • XVI Certamen de Teatro - Utiel - Alba Villoslada
    • X Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - Rebeca Apellániz
    • VIII Certamen de Teatro Camino de Santiago - Carrión de los Condes - Mercedes García
  • Mejor Montaje Escénico (2)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Michel Blanco
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - La Garnacha Teatro
  • Mejor Escenografía (2)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - La Garnacha Teatro
    • X Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - La Garnacha Teatro
  • Mejor Iluminación (2)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Michel Blanco
    • X Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - Miguel Ángel Blanco
  • Mejor Caracterización (1)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - La Garnacha Teatro
  • Premio Especial del Público (10)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Torrejoncillo - La Garnacha Teatro
    • XIV Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Aceuchal - La Garnacha Teatro
    • XII Festival de Teatro Villa de Carrizo - Carrizo de la Ribera - La Garnacha Teatro
    • XIII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - La Garnacha Teatro
    • X Certamen de Teatro - Jarandilla de la Vera - La Garnacha Teatro
    • VIII Certamen "Viaje al Parnaso" - Argamasilla de Alba - La Garnacha Teatro
    • IV Certamen Nacional de Teatro Amateur - Elche - La Garnacha Teatro
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - La Garnacha Teatro
    • XI Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
    • XXII Festival Nacional de Teatro - Torrelavega - La Garnacha Teatro
  • Accésit a la Mejor Dirección (2)
    • XVI Certamen de Teatro - Utiel - Vicente Cuadrado
    • XXXIV Concurs de Teatre Amateur - Pineda de Mar - Vicente Cuadrado
  • Accésit a la Mejor Actriz Principal (2)
    • XIII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - María José Pascual
    • XXXIV Concurs de Teatre Amateur - Pineda de Mar - María José Pascual
  • Accésit al Mejor Montaje Escénico (1)
    • XIII Certamen Nacional de Teatro - Navalmoral de la Mata - La Garnacha Teatro
  • Nominación a Mejor Espectáculo (2)
    • X Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - La Garnacha Teatro
    • III Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Dirección (3)
    • X Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - Vicente Cuadrado
    • II Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Vicente Cuadrado
    • III Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - Vicente Cuadrado
  • Nominación al Mejor Actor Principal (3)
    • XXXVI Certamen de Teatro - Vitigudino - Vicente Cuadrado
    • X Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - Vicente Cuadrado
    • X Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Fuensalida - Vicente Cuadrado
  • Nominación a la Mejor Actriz Principal (3)
    • X Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - María José Pascual
    • II Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Merche García
    • III Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - María José Pascual
  • Nominación al Mejor Actor de Reparto (3)
    • XI Certamen Nacional de Teatro Aficionado "Paco Rabal" - Águilas - Luis Miguel Ruiz
    • II Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - Fernando Carlos Ruiz
    • III Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - Vicente Cuadrado
  • Nominación a la Mejor Actriz de Reparto (1)
    • III Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - Merche García
  • Nominación al Mejor Montaje Escénico (1)
    • II Certamen Nacional de Teatro para Aficionados - Benavente - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Escenografía (1)
    • XXXVI Certamen de Teatro - Vitigudino - La Garnacha Teatro
  • Mención destacada a la interpretación (1)
    • XVIII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Alba Villoslada
  • Nominación al Premio Especial del Público (2)
    • XXXVI Certamen de Teatro - Vitigudino - La Garnacha Teatro
    • X Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - La Garnacha Teatro

Macbeth (43)

  • Primer premio (6)
    • XVIII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - La Garnacha Teatro
    • II Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - La Garnacha Teatro
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - La Garnacha Teatro
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - La Garnacha Teatro
    • XVI Certamen Nacional de Teatro "Tierra de Comediantes" - Jiménez de Jamuz - La Garnacha Teatro
    • VI Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - La Garnacha Teatro
  • Segundo premio (1)
    • XXIV Certamen de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
  • Mejor Dirección (6)
    • XVIII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Vicente Cuadrado
    • II Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - Vicente Cuadrado
    • XV Certamen Nacional de Teatro - Reinosa - Vicente Cuadrado
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - Vicente Cuadrado
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - Vicente Cuadrado
    • VIL Certamen Nacional de Teatro de Primavera - Albox - Vicente Cuadrado
  • Mejor Actor Principal (1)
    • XVIII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Juan L. Herrero
  • Mejor Actriz Principal (5)
    • II Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - María José Pascual
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - María José Pascual
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - Rebeca Apellániz
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - María José Pascual
    • XVI Certamen Nacional de Teatro "Tierra de Comediantes" - Jiménez de Jamuz - María José Pascual
  • Mejor Actor de Reparto (1)
    • VI Certamen Nacional de Teatro Lagasca - El Barco de Ávila - Eduardo Esperanza
  • Mejor Montaje Escénico (1)
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - La Garnacha Teatro
  • Mejor Escenografía (1)
    • XVI Certamen Nacional de Teatro "Tierra de Comediantes" - Jiménez de Jamuz - La Garnacha Teatro
  • Mejor Montaje Musical (1)
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - Rodolfo Larrea
  • Mejor Vestuario (2)
    • XVIII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Isabel Basconcillos
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - Isabel Basconcillos
  • Accésit a la Mejor Dirección (1)
    • XXIV Certamen de Teatro - Utiel - Vicente Cuadrado
  • Accésit al Mejor Actor Principal (1)
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - Vicente Cuadrado
  • Accésit a la Mejor Actriz Principal (1)
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - Rebeca Apellániz
  • Accésit al Mejor Actor de Reparto (2)
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - Eduardo Esperanza
    • XXIV Certamen de Teatro - Utiel - Juan L. Herrero
  • Accésit a la Mejor Actriz de Reparto (2)
    • XXXV Concurs de Teatro per Companyes Amateurs - Pineda de Mar - María Crespo
    • XXIV Certamen de Teatro - Utiel - Rebeca Apellániz
  • Nominación al Mejor Actor Principal (4)
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - Vicente Cuadrado
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - Juan L. Herrero
    • II Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - Vicente Cuadrado
    • XVI Certamen Nacional de Teatro "Tierra de Comediantes" - Jiménez de Jamuz - Juan L. Herrero
  • Nominación a la Mejor Actriz Principal (1)
    • XVI Certamen Nacional de Teatro "Tierra de Comediantes" - Jiménez de Jamuz - Rebeca Apellániz
  • Nominación al Mejor Actor de Reparto (4)
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - Eduardo Esperanza
    • II Certamen Nacional de Teatro Aficionado “Siete Llaves” - Sepúlveda - Eduardo Esperanza
    • XVI Certamen Nacional de Teatro "Tierra de Comediantes" - Jiménez de Jamuz - Eduardo Esperanza
    • XVI Certamen Nacional de Teatro "Tierra de Comediantes" - Jiménez de Jamuz - Luis Miguel Ruiz
  • Nominación a la Mejor Actriz de Reparto (1)
    • XXXV Festival de Teatro Aficionado - Alfajarín - Megan Duval
  • Mención destacada a la interpretación (1)
    • XVIII Concurso de Teatro Amateur - Ibi - Eduardo Esperanza

La leyenda de un bandido. El musical (22)

La muerte y la doncella (19)

Mujeres, teatro a la carta (17)

  • Segundo premio (2)
    • XXXVI Certamen de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
    • XXVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - La Garnacha Teatro
  • Mejor Actriz Principal (2)
    • IX Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Guardo - María José Pascual
    • IX Certamen de Teatro Aficionado "Siete llaves" - Sepúlveda - Rebeca Apellániz
  • Mejor Vestuario (1)
    • IX Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Guardo - La Garnacha Teatro
  • Nominación a Mejor Espectáculo (1)
    • IX Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Guardo - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Dirección (2)
    • IX Certamen de Teatro Aficionado "Siete llaves" - Sepúlveda - Vicente Cuadrado
    • XXVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - Vicente Cuadrado
  • Nominación a la Mejor Actriz Principal (5)
    • XXVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - María José Pascual
    • XXVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - Rebeca Apellániz
    • XXXVI Certamen de Teatro - Utiel - María José Pascual
    • IX Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Guardo - Megan Duval
    • IX Certamen de Teatro Aficionado "Siete llaves" - Sepúlveda - María José Pascual
  • Nominación al Mejor Montaje Escénico (1)
    • IX Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Guardo - La Garnacha Teatro
  • Nominación a la Mejor Escenografía (1)
    • XXXVI Certamen de Teatro - Utiel - La Garnacha Teatro
  • Nominación al Premio Especial del Público (2)
    • XXVII Certamen de Teatro del Camino de Santiago - Carrión de los Condes - La Garnacha Teatro
    • IX Certamen Nacional de Teatro Aficionado - Guardo - La Garnacha Teatro

La noche de Madame Lucienne (12)

Don Juan Tenorio (12)

La cornada (11)

La mandrágora (4)

  • Primer premio (1)
    • XII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - La Garnacha Teatro
  • Mención destacada a la interpretación (3)
    • XII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Fernando Carlos Ruiz
    • XII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Juan L. Herrero
    • XII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Ángel Triana

Historias de Juan de Buenalma (4)

  • Primer premio (1)
    • XVIII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - La Garnacha Teatro
  • Mención destacada a la interpretación (3)
    • XVIII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Fernando Carlos Ruiz
    • XVIII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Minerva Viguera
    • XVIII Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - Rebeca Apellániz

Sacrilegio, Ligazón y La cabeza del Bautista (4)

El serrallo (3)

Sivisbellum (3)

Aquí no paga nadie (3)

Aspirina para dos (3)

Pareja abierta (3)

Operación opera (3)

Don Juan o el amor a la geometría (3)

Medea (2)

Madame de Sade (2)

La orquesta de señoritas (2)

Ligazón, La rosa de papel y La cabeza del Bautista (2)

La huella (2)

Las sirenas se aburren (1)

  • Tercer premio (1)
    • V Muestra de Teatro para Grupos Jóvenes - Logroño - La Garnacha Teatro

Mejor Interpretación (1)

Premio Especial "Balumba" (1)

Mejor Caracterización (1)

Selección para representar a La Rioja en el Encuentro Nacional de Teatro Joven (3)

Estreno nacional (1)

Accésit al Mejor Actor de Reparto (2)

Accésit al Mejor Montaje Escénico (2)

Nominación al Mejor Vestuario (2)

Mejor Ambientación Técnica (1)

Premio del Jurado Joven (1)

Premio "Enrique Rambal" (1)

Nominación a la Mejor Iluminación (2)